До свидания, лето! Здравствуй, «Осенний марафон»! Газета "Вечерняя Одесса"

wym-1507408606540

Каникулярные итоги подвел одесский международный фестиваль юных талантов «Звездочка» (основатель, художественный руководитель, режиссер — лауреат газетного конкурса «Люди дела» Александр Степанов). Со второго по четвертое июня проходил XXIII международный телевизионный фестиваль, а с 7 по 12 июля дети стали участниками фестиваля-круиза «Морская звездочка в Батуми». С 25 по 29 августа было еще круче: фестиваль-круиз «Морская звездочка в Стамбуле»!

Да, само завершение сезона 2 июля в ДК политехнического университета было плодотворным. Примечательно то, что эстрадная «Звездочка» расширила свою музыкальную палитру, включив в состязательную программу академическое исполнительство юных. Соревновались более 400 конкурсантов в возрасте от 3 до 18 лет: дети из Украины, Польши, Китая, Йемена, Испании, Узбекистана.

А на следующий день «Звездочка» дала Концерт дружбы на площадке «Ракушка» в парке имени Т. Шевченко. Награждение участников летнего тура и гала-концерт состоялись 4 июня в Большом зале филармонии, в рамках абонемента № 9 «Звездочка». Старший референт по вопросам культуры Генерального консульства Республики Польша в Одессе Катажина Хорнэцка выразила пожелание дальнейшего сотрудничества и вручила оргкомитету фестиваля грамоту. Специальный приз: путешествие в Батуми со съемками видеоклипа — учредила судоходная компания «Укрферри»

Так и состоялся фестиваль-круиз. Обладательницей приза стала София Хоменко — семилетняя ученица Школы Аллы Пугачевой. Для Сони был снят клип на песню «В мире морском». В съемках приняли участие юные артисты из Украины, Грузии, Румынии. На борту парома продолжались соревнования талантов: в номинациях «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Вокал», «Мисс и Мистер Морская звездочка».

Все дружно попали под обаяние фольклорного ансамбля «Мугурел» из Румынии. Песни, танцы, игры продолжались и помимо конкурса — даже на экскурсии по Батуми!

А в конце августа «Звездочка» отчалила из Черноморска в Стамбул. По ходу сняли два видеоклипа. Шестилетний Никита Степанов, внук Александра и Екатерины Степановых — и говори после этого, что «природа отоспалась»!.. — уже приобщен к эстрадному творчеству и лихо спел на камеры хит «Морячок из Одессы». А взрослый «дядя» Йозеф Ивашка снялся с песней «Карнавал» в сопровождении ансамбля «Улыбка» под руководством Ирины Мельниковой. Эти видеоклипы, а также круизные репортажи выходят в эфир одесских каналов «АРТ 24», «Круг» и «Южная волна».

Любите эстраду? Звезды зажигает «Звездочка»! Первый концерт филармонического абонемента №9, под названием «Осенний марафон», состоится 15 октября в 12.00. В нем выступят победители осеннего тура телеконкурса «Детский хит-парад».

Кол-во просмотров: 493

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.